Отчет  о  работе  первичной профсоюзной организации МБДОУ № 203    за  2015  год.

На 1 января 2016 года на учете в первичной  профсоюзной  организации состоит   77%  сотрудников

За 2015 год  в профсоюзную  организацию принято   2 сотрудника, вновь  устроенных  на работу в ДОУ.

В  течение  2015 года   проведено: 2 профсоюзных собрания на тему; «Коллективный договор, соблюдение  трудового законодательства и созданием безопасных условий труда»

«25 лет вместе с Российским профсоюзом»;

-заседания профкома:

12.01.15 Утверждение графика отпусков на 2015 год

14.01.15 Принятие перспективного плана ППО на 2015 г.

06.04.15 Организация месячника по очистке территории после зимы.

25.04.15 Участие в шествии «Бессмертный полк»

25.05.15 Награждение сотрудников благодарностью от ПО

03.09.15 Проверка санитарных книжек.

14.09.15 Проведение дня дошкольного работника

10.09.15 Проверка трудовых  книжек сотрудников ДОУ

14.09.15 Подписка газет

05.11.15 распределение пригласительных билетов на профсоюзную елку

16.11.15.Фестиваль «Радуга профсоюзных талантов»

02.12.15. Об итогах фестиваля творчества

07.12.15 Проведение праздника Новый год

15.12.15 Обсуждение графика отпусков на 2016 год.

23.12.15 О снижении не эффективности расходов в ДОУ № 203

Приняли участие в  городском  конкурсе: «Профсоюзный новый год» (награждены «Почетной грамотой» победителей конкурса);

Приняли участие в  краевом  конкурсе:  «Виртуальный профком» (награждены благодарностью за участие в конкурсе);  в фестивале творчества «Радуга профсоюзных талантов» (12 человек награждены дипломами участника, 1 дипломом победителя)

В 2015 году   комитетом   профсоюза  проведена  следующая  работа.

- Провели собрание  «Соблюдением  трудового законодательства и созданием безопасных условий труда»

-Провели  контроль проведения  аттестации педагогических работников ДОУ в вопросах объективности оценки, защите прав аттестуемых

- Рассмотрели и утвердили  график отпусков сотрудников ДОУ на 2015 год

- Создали символику  ППО ДОУ 203

-Организовали  и провели   культурно-массовых мероприятий: профессиональных праздников,  вечеров отдыха, выездов на природу, экскурсий и праздников для детей сотрудников и взрослых

- Приобрели  купоны в аквапарк

- Организовали  диспансеризацию сотрудников, вакцинацию против гриппа

- Закупили  новогодние  подарки для членов профсоюза

- Принять участие в страховании «Антиклещ»

- Вовлекли в профсоюз новых членов

- Оформили  делопроизводство профсоюзной организации и  профсоюзного уголка на современном уровне.

-   Организовали работу  кружка «ПК» с целью ликвидации компьютерной безграмотности для  членов профсоюза

- Своевременно информировали  членов Профсоюза о важнейших событиях в жизни профсоюза

- Организована   подписка на газету «Мой профсоюз»

- Своевременно  рассмотрены письменные  и устные  заявления  членов профсоюза

-Обсуждены  с членами профкома вопросы  организации работы в ППО

- Проведен  рейд по выполнению правил внутреннего трудового распорядка

Совместно с ООО «Золотая середина» проведены мероприятия, направленные на меры социальной поддержки членов профсоюза и членов их семей.

В  2015  году    комитетом профсоюза  было  выдано 5 дисконтных  карт ООО «Золотая середина»  с приложением дебетовой карты «СОВКОМБАНКА», 2 карты ООО «Мегафон» со льготным тарифом. Льготной страховкой от укуса клеща воспользовались 15 членов профсоюза и 22 члена семей профсоюзных работников. Были приобретены купоны на льготное посещение  Барнаульского  аквапарка.

Налажено сотрудничество с ООО «Народный продукт» и «Алтай продукт».

В период 2015 году  члены  профсоюза побывали  в загородных поездках, организованных горкомом профсоюза для членов первичных организаций и членов их семей. Маршруты поездок: город Новосибирск–зоопарк, Белокуриха с остановкой в санатории и экскурсиями.

В октябре  2015 года   приняли участие в краевом митинге  «Профсоюзы за достойный труд»

Продолжая  совершенствовать  информационную  работу, профсоюзный комитет помещает в уголке    профсоюза  информационные  листки  для  членов профсоюза,   организована  подписка  на  профсоюзные издания «Мой профсоюз» на первое полугодие и «Профсоюзы Алтая»; разработана страничка на сайте ДОУ с размещением  информационного материала о мероприятиях  организации, нормативно-правовые документы.

За  активную  работу  в  профсоюзе  награждены   члены профсоюза:  Куханова Л.А., Веретенникова Н.А. –  Почетными  грамотами   горкома Профсоюза.

Председатель ППО                                                                 Степанова Н.И.